Semmelstraße 42

11 Nov. 2017 10:00 CET
Es sind 575 Lose in dieser Auktion
Steingutplatte mit Chinoiserie Dekor, Blaumalerei, 35cm x 28cm
0 EUR
Schätzpreis
Brunnen, 2-teilig, Italien Mitte 20.Jh., sitzender Putto auf Löwenkopf, Keramik weiß glasiert,
140 EUR
Schätzpreis
Hummelfigur - Geborgen, gem. Goebel, Nr. 152, sitzender Junge mit Regenschirm, polychrom
0 EUR
Schätzpreis
Hummelfigur - Geborgen, gem. Goebel, Nr. 152, sitzendes Mädchen mit Regenschirm, polychrom
0 EUR
Schätzpreis
Buckelplatte, Nürnberg 18.Jh., Blaudekor, am Rand best., d. 23cm
0 EUR
Schätzpreis
Fayence Birnkrug 18.Jh., rest., Zinndeckel, h. 17cm
0 EUR
Schätzpreis
Paar Glasvasen, Ferdinand von Poschinger, farbloses Glas, runder Stand, bauchiger Korpus,
40 EUR
Schätzpreis
Glaskaraffe, Ferdinand v. Poschinger, Karaffe mit Malerei, am Stand signiert, antikisierend
0 EUR
Schätzpreis
Bocksbeutel Würzburg um 1900, mit Glassiegel "Julius-Hospital Würzburg", h. 20,5cm
25 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Karaffe um 1910, Glas mit Zinnmontierung im zeittypischen Dekor, h. 29cm
60 EUR
Schätzpreis
Großer Saftkrug, Klarglas / Silberauflage mit floralem Dekor, h. 19cm
90 EUR
Schätzpreis
2 Paperweigth, 20. Jh., klares Glas mit eingeschmolzenen Farbschichten, h. 5/8,5cm
0 EUR
Schätzpreis
Paar Kerzenleuchter, 19.Jh., blaues Pressglas, h. 20,5cm
30 EUR
Schätzpreis
Glaskelch, Klarglas mit Rotätze, h. 18cm
20 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Schale, Daum, Nancy, Anfang 20. Jh., vierpassige Form, farbloses Glas mit grünen
280 EUR
Schätzpreis
Kleine Vase, Klarglas mit Schwarzlotmalerei, umlaufend Jagdszene, h. 9cm
0 EUR
Schätzpreis
Steinbrenner, Theophil (*1946 Herbstadt / Grabfeld), Bronze, "Flötenspieler", h. 14cm,
50 EUR
Schätzpreis
Steinbrenner, Theophil (*1946 Herbstadt / Grabfeld), Bronze, "Vesper", sitzender Mann mit
75 EUR
Schätzpreis
Steinbrenner, Theophil (*1946 Herbstadt / Grabfeld), Bronze, "Schindelschnitzer", h. 22cm,
0 EUR
Schätzpreis
Skulptur "Sitzender Farbiger", 20.Jh., Gipsguss, annähernd lebensgroße Figur eines Farbigen mit
120 EUR
Schätzpreis
Morath, O., deutscher Künstler um 1900, Rauchender Bengel Bronze mit dunkler Patina, Plinthe
65 EUR
Schätzpreis
Zinkgussfigur um 1900, Schlittschuhläuferin, auf Steinsockel, h. m. Sockel 16cm
0 EUR
Schätzpreis
Burmester, Georg (Barmen 1864 - Möltenort 1936), Wacholderbüsche, 1921, Öl/Lw., o.R. 70cm x 60cm,
1.400 EUR
Schätzpreis
Gemälde 19.Jh., Öl/Lw. a. Holz aufgezogen, Portrait eines bärtigen Mannes, i.R. 65cm x 52cm
0 EUR
Schätzpreis
Gemälde 20.Jh., Öl/Lw., Fischeboote an der Küste, re.u. unleserlich signiert u. bez. Ddf. (
0 EUR
Schätzpreis
Arnold, Heinrich Gotthold (1785 Lomnitz - 1854 Dresden), Gemälde Öl/Lw. i.R., Portrait eines
0 EUR
Schätzpreis