Semmelstraße 42

28 Nov. 2020 10:00 CET
Wir haben 79 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Raffler, Max (1902 - 1988 Greifenberg am Ammersee), 2 Aquarelle auf Papier, "Getreide säen
0 EUR
Schätzpreis
Zille, Heinrich (1858 Radeburg - 1929 Berlin), zugeschrieben, Drei Berliner Gören, Kohle,
600 EUR
Schätzpreis
15 Zeichnungen, 19./20.Jh., 2 Zeichnungen Andreas Geist (1805 - 1860 Würzburg)
0 EUR
Schätzpreis
Banska, Albert (1889 Fischbach - 1957 Lindelbach), Holzschnitt "Würzburg - Festung
190 EUR
Schätzpreis
Kleiner, Salomon (1700 Augsburg -1761 Wien), Kupferstich 1725, erschienen bei J. A.
0 EUR
Schätzpreis
Dikreiter, Heiner (1893 Ludwigshafen - 1966 Würzburg), Radierung u. Lithografie "Blick auf
90 EUR
Schätzpreis
Schöner, Wilhelm, Lithographie 1852, Panoramaansicht der Stadt Würzburg mit dem Maintal
150 EUR
Schätzpreis
Würth, Peter (1873 Würzburg - 1945 Veitshöchheim), Farblithografie, "Flösser am Alten
320 EUR
Schätzpreis
Würth, Peter (1873 Würzburg - 1945 Veitshöchheim), Farblithografie, Darstellung eines
30 EUR
Schätzpreis
Bodenehr der Ältere, Gabriel (1664/73 - 1758/66 Augsburg) - Kupferstich, "Das Collegium
70 EUR
Schätzpreis
4 moderne Grafiken von Richard Vogl, Maria Meier, Heiko Hermann und Menno Fahl, jeweils
110 EUR
Schätzpreis
Troschel, Peter (um 1620 Nürnberg - nach 1667), 7 Repräsentationsporträts der sächsischen
0 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc (1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence), Farbdruck "Chagall's Eltern - Parents",
50 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc (1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence), Farbdruck "Frühling", re.u.sign. u.
70 EUR
Schätzpreis
Rizzi, James (1950 - 2011 New York) - "Fly Condor's Rizzi Bird South, East, North and
240 EUR
Schätzpreis
Schmaußer, Harald (geb. 1946 Würzburg), Farbradierung "Weinschlüssel", num. 10/71,
0 EUR
Schätzpreis
Rother, Richard (1890 Bieber - 1980 Fröhstockheim), Holzschnitt, Speisekarte "Fränkische
0 EUR
Schätzpreis
Kupferstich 18.Jh., Bamberg, Tabula Geographica Novissima Principalis Episcopatus
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Grafik von fränkischen Künstlern, u.a. Gerd Michel - Renate Jung - Josef
70 EUR
Schätzpreis