Congratulations, your WhiteLabel tenant is now created!

This auction is live!

You need to be registered and approved to bid at this auction.

Watch the auction
This auction is closed!

It is no longer possible to bid at this auction.

You are registered for this auction

You are now approved to bid at this auction.

Your auction registration is now pending

Your auction registration has been declined

Please contact the auctioneer for more information.

Venue address
Semmelstraße 42

Auction dates
Nov 28, 2020 10:00 AM CET
Auction currency
We found 79 items matching your search
Primary Category
Category
Brand
Item Type
Sale Section
Sorted by
Wolff, Albert Moritz (1854 Berlin - 1923 Lüneburg), Kosakenpaar auf Pferd, Bronze, am
500 EUR
Estimate
Auferstehungs-Christus, Holzschnitzerei, süddeutsch, 18.Jh.,
180 EUR
Estimate
Bronzeskulptur "Badende", Aktdarstellung einer stehenden Frau, am Sockel unleserliche
220 EUR
Estimate
Bronzeputto, 1.H.20.Jh., Putto mit Vogel und Weintrauben haltend, auf Steinsockel, h.
160 EUR
Estimate
Lot 606
0 EUR
Estimate
Anonymer Bildhauer, 19.Jh., seitlich vor einem Baumstumpf stehender Adonis, Gott der
420 EUR
Estimate
3 Korpus Christi, 18./19.Jh., wohl Buchsbaum / Linde, feine geschnitzte Arbeiten,
100 EUR
Estimate
Lot 611
60 EUR
Estimate
Korpus Christi, 18./19.Jh., Holz fein geschnitzt, Lendenschurz in späterer Zeit m.
60 EUR
Estimate
Sonnleitner, Ludwig (1878 Landau a.d. Isar - 1947 Würzburg), 5 Tonarbeiten,
0 EUR
Estimate
Skulptur um 1800, Holz vollrund geschnitzt, Mutter Gottes, reicher Faltenwurf,
110 EUR
Estimate
Moriskentänzer, süddeutsch, 20. Jh., nach dem Vorbild des Erasmus Grasser, Holz
0 EUR
Estimate
Holzskulptur "Hans Sachs", nach Johann Konrad Krausser, Nürnberg, Holz geschnitzt, am
120 EUR
Estimate
Lot 620
150 EUR
Estimate
Lot 621
0 EUR
Estimate
Heitmann, Günther (1925 Brake / Unterweser - 1995), norddt. Maler, Öl/Malpappe, 2
0 EUR
Estimate
Rieger, Federico von (1903 Ingolstadt - 1987 Aschaffenburg), Öl/Holz, Portrait des Hl.
400 EUR
Estimate
Heinrich, E., Münchner Schule, kleines Tafelgemälde m. Figurenstaffage, Öl/Holz,
110 EUR
Estimate
Deutscher Maler des 20.Jh., Öl/Holz, Ansicht von Berchtesgaden um 1900, unsign., 30cm x
200 EUR
Estimate
Hellmeier, Otto (1908 Wellheim-1996 ebenda), Öl/Hartfaser, Blick auf die Festung
70 EUR
Estimate
Lindenschmitt, Hermann (1857 Frankfurt / Main - 1939 München), Öl/Lw., Bauern beim
160 EUR
Estimate
Weber, Paul Gottlieb Daniel (1832 Darmstadt - 1916 München), Öl/Lw., Rehe an einem
400 EUR
Estimate
Marastoni, Giacomo (1804 Venedig - 1860 Pest / Ungarn), Öl/Lw., Halbportrait einer
110 EUR
Estimate
Poithe, M., deutscher Maler des 19./20.Jh., Öl/Holz, "Lustige Herrenrunde", fein
90 EUR
Estimate
Lehner, J., deutscher Maler des 19./20.Jh., Öl/Holz, 2 Preussische Soldaten mit
100 EUR
Estimate
Bickel-Schultheis, Joles (1905 Frankfurt - 1988 Dachau/Ampermoching), sign. m. Pseudonym
130 EUR
Estimate
Plankenhorn, Jakob (1894 Talheim - 1977 Steinlach), Öl/Lw., Blumenstillleben mit
170 EUR
Estimate
Lot 670
0 EUR
Estimate
Gemälde um 1900, Öl/Hartfaser, "Gesellige Herrenrunde in einem Salonzimmer", li.u.
0 EUR
Estimate
Lukas-Larsen, Dieter (1936 Stolp - 2001), Öl/Lw., "Pariser Impression", rückseitig
0 EUR
Estimate
Seufert, Th., deutscher Maler, Gemälde, Öl/Malplatte, Ansicht von Bamberg, 20.Jh.,
0 EUR
Estimate
Schöner, August (Würzburger Maler), tätig 1.H.20.Jh., Aquarell, Blick auf die Alte
75 EUR
Estimate
Braun, Bruno (1920 Veitshöchheim - 1991 Würzburg), Tusche / Aquarell, "Alter Kranen
80 EUR
Estimate