Semmelstraße 42

28 Nov. 2020 10:00 CET
Wir haben 362 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Seltenes Leporello "Erinnerung an Würzburg", runde Pappschachtel (diese min. besch.) mit
25 EUR
Schätzpreis
5 Mecki Figuren, Steiff, 1950/60er Jahre, tlw. Spielspuren, ein Gesicht durch
40 EUR
Schätzpreis
Jubiläumskalender - 100 Jahre Graphische Kunstanstalt Franz Scheiner, Würzburg 1925,
110 EUR
Schätzpreis
Spardose Mickey u. Minnie Mouse, um 1935, Happynak Series - Made in Great Britain, Blech,
140 EUR
Schätzpreis
Konvolut Blechspielzeug "Tiere", u.a. Affe mit Drehorgel, Vögel, Frosch, Schnecke,
20 EUR
Schätzpreis
Konvolut Blechspielzeug "Fahrzeuge", Auto, Bahn u.a., unterschiedliche Erhaltung, tlw.
45 EUR
Schätzpreis
Konvolut Modellautos, überwiegend Wiking Modelle, insg. 49 Stück, Erhalutng
55 EUR
Schätzpreis
Rosenkranz, süddeutsch 19.Jh., rote facettierte Glasperlen, filigraner Silberanhänger, l.
75 EUR
Schätzpreis
2 Füller, Pelikan 140 / 400, grüne Stresemannstreifen, jeweils Goldfeder 585, Funktion n.
65 EUR
Schätzpreis
2 Abzeichen Rotes Kreuz u. Marianer Kreuz des Deutschen Ritterordens Österreich 1871 -
25 EUR
Schätzpreis
Münchner Kindl, Rolly Toys - Germany, Kunststoff / Filz, durch herunterdrücken hebt das
30 EUR
Schätzpreis
Art Deco Tablett um 1920, ovales Tablett, seitlich 2 Handhaben, im Spiegel Druck im Stil
10 EUR
Schätzpreis
Historismus Zinnstitze, von Löwen getragener facettierter Korpus mit
120 EUR
Schätzpreis
Los 135
0 EUR
Schätzpreis
Los 136
20 EUR
Schätzpreis
Los 137
0 EUR
Schätzpreis
Los 138
10 EUR
Schätzpreis
5 Schnupftabakdosen, 19./20.Jh., 4 Dosen aus Horn, 1 Holzdose (9cm x 4,5cm) bez. La
30 EUR
Schätzpreis
12 Schnupftabakflaschen, Porzellan, Steingut, Glas und Holz, unterschiedliche Größen und
20 EUR
Schätzpreis
Reklameschild, 1.H.20.Jh., Blech, Fabrik Carl Röder - Patent Putzfluid, Lauf b. Nürnberg,
55 EUR
Schätzpreis
Los 142
50 EUR
Schätzpreis
Blechspielzeug, deutsch, 1930/40er Jahre, 4 Kanonen / Haubitzen, passend zu Lineol /
170 EUR
Schätzpreis
Blechspielzeug, deutsch 1930er Jahre, Tipp & Co., kleiner Kübelwagen, Blech, mimikry, 7cm
120 EUR
Schätzpreis
Blechspielzeug, deutsch um 1940, Gama Tank No. 60, Blech, mimikry, Gummiketten,
110 EUR
Schätzpreis
Los 146
100 EUR
Schätzpreis
Los 147
20 EUR
Schätzpreis
Los 148
100 EUR
Schätzpreis
Los 149
0 EUR
Schätzpreis
Los 150
0 EUR
Schätzpreis
Plakette der US Army, "31st Fighter Group - 642ND Air Material Squadron", Metall, 9cm x
20 EUR
Schätzpreis
Los 152
30 EUR
Schätzpreis
Los 153
45 EUR
Schätzpreis
Los 154
120 EUR
Schätzpreis
Los 155
80 EUR
Schätzpreis
Los 156
20 EUR
Schätzpreis
Los 157
95 EUR
Schätzpreis
Reliquienkreuz, süddeutsch 18.Jh., auf Rundsockel mont., Holz geschnitzt, Reliquien
0 EUR
Schätzpreis
3 Jagdliche Bilder, um 1920, auf Seide gewebt, Parforcejagd Darstellungen, "Sammeln",
30 EUR
Schätzpreis
Fragment eines Messgewand, 19.Jh., Heiliger mit Hirtenstab und Palmzweig auf Drache
160 EUR
Schätzpreis
Konvolut Broschen, Medaillons, Damenuhren, Ringe, um 1.H.20.Jh., unterschiedliche Größen
80 EUR
Schätzpreis
Musealer Rosenkranz, 18.Jh., facettierte rote Glaskugeln mit Silberfiligran Kreuz,
320 EUR
Schätzpreis
7 Kreuzanhänger 19./20.Jh., 2x mit Goldkette (585 / 4,7g.) u. (333 / 6,8g.),
300 EUR
Schätzpreis
Daguerreotypie, 19.Jh., "Porträt eines Ehepaars mit Säugling", ornamental und floral
35 EUR
Schätzpreis
Ochsenfurter Trachtenschmuck, 19.Jh., Kette mit Schaumgoldkreuz und Brosche, im Etui,
280 EUR
Schätzpreis
Los 166
40 EUR
Schätzpreis
Los 167
0 EUR
Schätzpreis
Gebrüder Bing Nürnberg, um 1930, große elektrische Eisenbahn mit Tender u. 2 Waggon, anbei
1.000 EUR
Schätzpreis
Los 169
0 EUR
Schätzpreis
Miniatur um 1800, Gouache / Bein, "Schlachtenszene", im vergoldeten Messingrahmen der
0 EUR
Schätzpreis
Los 171
160 EUR
Schätzpreis
Los 172
0 EUR
Schätzpreis
Los 173
0 EUR
Schätzpreis
Los 174
140 EUR
Schätzpreis
Mont Blanc Füller, Donation Edition, "Leonard Bernstein", 1996, Goldfeder 750, neuwertiger
0 EUR
Schätzpreis
Los 176
120 EUR
Schätzpreis
Los 177
0 EUR
Schätzpreis
Los 178
30 EUR
Schätzpreis
Erotika - Stereobildmappe, Omnia Verlag Dumbser München, 20 Stereobilder mit weiblichen
70 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Freundschaftsalbum, 1.H.19.Jh., Ledereinband m. Gebrauchsspuren, 50 Seiten mit
0 EUR
Schätzpreis
Königreich Bayern, Patenturkunde mit orig. Unterschrift von König Ludwig III. (1845
0 EUR
Schätzpreis