Semmelstraße 42

28 Nov. 2020 10:00 CET
Wir haben 362 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Los 61
100 EUR
Schätzpreis
Emailschild - Reklameschild "Deutscher Bauerndienst", Union Werke Radebeul-Dresden, 20cm x
50 EUR
Schätzpreis
Los 63
50 EUR
Schätzpreis
Los 64
160 EUR
Schätzpreis
Cloisonne Rahmen mit Porzellanbild, wohl Frankreich, 19.Jh., Messing, Email-Cloisonné,
120 EUR
Schätzpreis
Kleiner Messingrahmen mit Porzellanbild, 19.Jh., ovale Porzellanplatte mit polychromer
50 EUR
Schätzpreis
Kruzifix um 1800, Messing, ca. 17,5cm x 9cm, Altersschäden, runde Plakette, Metall
10 EUR
Schätzpreis
Wandleuchter für eine Kerze, Putto eine Tropfschale haltend, Messing, 20.Jh., ca. 30cm x
15 EUR
Schätzpreis
Celluloid Puppenmädchen, Herz Marke (E 45), Bruno Schmidt, Glasaugen (l. 41cm), und
10 EUR
Schätzpreis
Alter Taktstab - Dirigentenstab mit Silbergriff, Silbermontierung mit Lorbeerdekor und
0 EUR
Schätzpreis
Rosenkranz, süddeutsch 19.Jh., rote facettierte Glaskugeln mit Ave-Kugeln, filigranes
50 EUR
Schätzpreis
Los 72
0 EUR
Schätzpreis
Los 73
30 EUR
Schätzpreis
Gliederpuppe um 1900, Porzellankopf mit Glasaugen u. geöffneten Mund, gem. "7", Kleid und
45 EUR
Schätzpreis
Kleine Psyche um 1900, kleiner Frisiertisch mit verstellbarem Spiegel auf rechteckigen
60 EUR
Schätzpreis
Los 76
180 EUR
Schätzpreis
Los 77
40 EUR
Schätzpreis
5 mechanische Spardosen, tlw. gem. MS - Michael Seidel / Zirndorf, farbig bedruckte
75 EUR
Schätzpreis
5 Spardosen, 1940er Jahre, u.a. 2x Sparkasse Würzburg, Herold Versicherung,
75 EUR
Schätzpreis
Los 80
30 EUR
Schätzpreis
Spardose um 1910, Kirche, Blech, lithografiert, h. 9cm, 6cm x 4cm, vgl. Lit.: The Penny
0 EUR
Schätzpreis
Los 83
40 EUR
Schätzpreis
3 Schreibgeräte, 20.Jh., Füller "Nino Cerruti", Füller / Kugelschreiber gem. Marksman,
10 EUR
Schätzpreis
Klosterarbeit, Christkind, stehender Jesuknabe im prachtvollen Gewand, reich geschmückt,
0 EUR
Schätzpreis
Fell, Hans (*1932 Berlin), Bronze auf Schieferplatte mont., Stadtsilhouette von Würzburg,
110 EUR
Schätzpreis
Lindner, Frank (*1967 Würzburg), Schüler von Irmingard von Freyberg, Scherenschnitt "Blick
40 EUR
Schätzpreis
Minox Miniaturkamera, sog. Agentenkamera, im originalen schwarzen Lederetui mit Kette,
25 EUR
Schätzpreis
Polyphon, 19.Jh., Kasten wohl Nussbaum, mit einer Lochplatte, bez. O.C.F. Miether -
0 EUR
Schätzpreis
Pokerspiel, Guerrini / Italien, dekorativer Holzkasten, im Deckel geprägte Silbereinlage
55 EUR
Schätzpreis
Los 91
0 EUR
Schätzpreis
Puppenstubenzubehör um 1900, u.a. 5 Backformen, Kohlekasten, 4 Teile Porzellan, Kaminuhr,
45 EUR
Schätzpreis
2 Klappzylinder um 1910, in orig. Hutschachtel "Adolf Limbach - Kitzingen", neuwertiger
0 EUR
Schätzpreis
4 Griffelkästen, tlw. m. Inhalt, alle dat. 1917 u. ortsbezeichnet "Vogesen", einer Familie
0 EUR
Schätzpreis
Blechspielzeug Truthahn, Deutschland Vorkrieg, Blomer & Schueler, Blech, lithographiert,
45 EUR
Schätzpreis
Los 96
55 EUR
Schätzpreis
Konvolut Autogrammkarten, 31x handsigniert, 26x unsigniert, u.a. Luis Trenker, Marika
95 EUR
Schätzpreis
Tischständer des Brieftauben Zucht Verein Würzburg, Holzständer mit besticktem Tuch,
110 EUR
Schätzpreis
Konvolut Heiligen- u. Sterbebildchen, 1.H.20.Jh., u.a. Walldürn, Maria Buchen, insg. über
0 EUR
Schätzpreis
Trachtenhut Oberfranken um 1900, traditioneller Samthut, daran zwei abgehängte
0 EUR
Schätzpreis
Trachtenhut Tirol um 1900, traditioneller Filzhut, daran zwei abgehängte Gold-Quasten,
0 EUR
Schätzpreis
Los 102
0 EUR
Schätzpreis
Los 103
60 EUR
Schätzpreis
Los 104
60 EUR
Schätzpreis
Geige um 1900, innen bez. Alexander Gagliano - Stradivarius Fecit Neapoli Anno 1715,
0 EUR
Schätzpreis
Miniatur, Gouache / Bein, 19.Jh., Kaiserin Eugenie von Frankreich im weißen Kleid und
0 EUR
Schätzpreis
Mulnier, Jean Baptist (1757 - 1836), zugeschr., Damenportrait, junge Frau im weißen Kleid
0 EUR
Schätzpreis
Berny d'Ouville, E. (Frankreich - tätig um 1830), zugeschr., Sohn des Charles Antoine
350 EUR
Schätzpreis
Miniatur Frankreich, 1.H.19.Jh., Miniatur, Junge Frau im weißen Kleid auf einen Sessel
240 EUR
Schätzpreis
Gliederpuppe um 1900, Schlafglasaugen, geöffneter Mund m. Zähnen, Kopf u. Gliederkörper
0 EUR
Schätzpreis
Los 111
20 EUR
Schätzpreis
Goldwaage, deutsch, 18.Jh., Johann Daniel vom Berg in der Bergischen Hauptstadt Lennep
240 EUR
Schätzpreis
Laterna Magica, im Original Holzkasten mit Etikett, fragmentarisch erhaltene Laterna
0 EUR
Schätzpreis
Los 114
0 EUR
Schätzpreis
Paul Brünning, West-Berlin, Rechenmaschine Resulta 7, 1950er Jahre, Funktion nicht
20 EUR
Schätzpreis
Altarstein, Marmor, 5 Konsekrationskreuze, Klebezettel, dat. 1910 - Noli me tangere!,
100 EUR
Schätzpreis
2 Portraitfotos, Hofphotograph Prof. Uhlenhut Coburg, Foto von Herzog Alfred von Sachsen -
160 EUR
Schätzpreis
Korrespondenz - Theater, 19.Jh., meist Korrepondenz von Theaterintendanten, u.a. Berliner
25 EUR
Schätzpreis
Schiestl, Heinz (1867 Würzburg -1940), 2 Bocksbeutel für den Winzerverein Escherndorf, um
120 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Reklame - Aschenbecher, Würzburger Generalanzeiger, Blech lithografiert, 16cm x
40 EUR
Schätzpreis
Seltene Schnupftabakdose Würzburg, Tabakfabrik Joseph Schürer, um 1920, Holz, 9cm x 4cm x
45 EUR
Schätzpreis