Semmelstraße 42

17 Nov. 2018 10:00 CET
Es sind 711 Lose in dieser Auktion
Barockspiegel, 18.Jh., Holz geschnitzt u. vergoldet, Altersschäden, 37cm x 27cm
Schätzpreis
Kruzifix, 18.Jh., Holz geschnitzt, tlw. vergoldet, 3-Nagel Typus, l. 60cm
Schätzpreis
Perltasche um 1920, Beutelform, bunte Perlstrickerei, ca. 18cm x 13cm
Schätzpreis
2 Zinnkrüge, 19.Jh., h. 18/24cm
Schätzpreis
Blechspielzeug, "Schwein", lithogr. Blech, Uhrwerk intakt, gem. KWP, h. 5,5cm
Schätzpreis
Oldtimer - Schuco, "Opel Doktor-Wagen 1909", No. 1228, im OK
Schätzpreis
Zigarrenspitze um 1930, Bernstein Butterscotch, im orig. Etui, l. 6cm
Schätzpreis
Perltasche, 1950er Jahre, Perlstickerei mit Metallmontierung, ca. 18cm x 14cm
Schätzpreis
Dekorative Holzschatulle mit Einlegearbeiten, um 1930, 33,5cm x 21cm x 15cm
Schätzpreis
Konvolut Rohbernstein, unterschiedliche große Bernsteinstücke, 17,3g.
Schätzpreis
Tabakpfeife "Rauch - Club Santa Lucia", Porzellankopf, Länge mit Pfeifenstock 47cm
Schätzpreis
Paar Jugendstil-Bilderrahmen, Holz, ovale Form, je ca. 58cm x 45cm
Schätzpreis
Seltener Walt Disney Füller um 1930, Mickey Mouse, l. 13cm
Schätzpreis
Kaweco Füller "Cadet", Goldfeder 585, Funktion n. gepr.
Schätzpreis
Füller - Safety Pen - vergoldetes Gehäuse, l. 12cm
Schätzpreis
Montblanc Füller, Modell Simplo, braunrotes Gehäuse, Goldfeder 585, selten!
Schätzpreis
Pelikan Schreibset, 1 Bleistift, 2 Füller (einmal nur Gehäuse), Goldfeder 585
Schätzpreis
Katze mit Ball, Japan, 1960er Jahre, Blech lithografiert, l. ca. 10cm
Schätzpreis
Hund, gem. Kanto Toys, Japan, 1960er Jahre, Blech lithografiert, l. ca. 14cm
Schätzpreis
Granatkette, vergoldeter Silberverschluss, l. 46cm
Schätzpreis
Fotokamera - Yashica Atoron Electro, in orig. Hülle
Schätzpreis