Semmelstraße 42

11 Nov. 2017 10:00 CET
Es sind 575 Lose in dieser Auktion
2 Münzen - Niederlande 2 1/2 Gulden 1872 u. England 1893, Erhaltung unterschiedlich
0 EUR
Schätzpreis
2 Taler Kaiserreich, Krönungstaler Preussen 1861 / Vereinsthaler Sachsen 1870
60 EUR
Schätzpreis
Banknote Österreich 1966 - 1000 Schilling
0 EUR
Schätzpreis
6 s/w Fotografien - Mode - Hutmodell, 1960er Jahre, je ca. 24cm x 30cm
10 EUR
Schätzpreis
2 s/w Werbefotografien, Volkswagen Eduard Winter - Berlin, Blick auf die Firma und Verkaufsraum
20 EUR
Schätzpreis
Snuffbottle, China 20.Jh., Glas, innenseitig von Hand bemalt, Katzenmotiv, signiert, h. 9,6cm
0 EUR
Schätzpreis
Führer Kyoto und Vororte / T. Nakashima & Co. Osaka Japan 1891, englische Sprache mit
90 EUR
Schätzpreis
2 Ketten und Gürtel mit Münzschmuck, Indien u.a., 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Große Sammlung Opiumgewichte, u.a. Burma, 19./20.Jh., verschiedene Tierdarstellungen (Elefanten,
180 EUR
Schätzpreis
2 Speckstein - Schnitzereien, China 20.Jh., Pinselablage und Buddha Darstellung (h. 9cm),
0 EUR
Schätzpreis
Kalligraphie Set, China 20.Jh., Pinsel, Deckeldose Porzellan, Siegel, im orig. Etui
15 EUR
Schätzpreis
Rotlackdose, China 20.Jh., Floraldekor, 10cm x 8cm x 5cm
10 EUR
Schätzpreis
2 Holzschnitzereien, wohl China 20.Jh., asiatische Perlhühner, h. je ca. 18cm
10 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 6 Stabmarionetten "Wayang", Bali 1.H.20.Jh., Holz / Stoff, in traditioneller
90 EUR
Schätzpreis
4 Marionetten, Birma 1.H.20.Jh., Holz/Textil, Glasaugen, fein gearbeitete bewegliche Figuren, l.
130 EUR
Schätzpreis
Doppelkürbisvase, China 1.H.20.Jh., Metall mit Cloisonné, h. 16cm
0 EUR
Schätzpreis
Deckeldose, China 19.Jh., Metall emailliert, h. 14cm, min. besch.
0 EUR
Schätzpreis
Tempellöwe, Foo - Hund, Metall, fein gearbeitet, China um 1900, h. 31,5cm
135 EUR
Schätzpreis
Krummdolch Nordafrika, 20.Jh., Metallscheide fein verziert, l. 54cm
0 EUR
Schätzpreis
Kalebasse mit Kaurimuschel und Perlschmuck verziert, l. 65cm
0 EUR
Schätzpreis
Armreif Bein/Horn, Afrika 20.Jh., d. 9cm
10 EUR
Schätzpreis
3 kleine Dosen Metall / Bein, Nordafrika, h. bis 10cm
0 EUR
Schätzpreis
Arabische Kopfbedeckung, 1.H.20.Jh., Textil mit Münzen verziert
50 EUR
Schätzpreis