Semmelstraße 42

11 Nov. 2017 10:00 CET
Es sind 575 Lose in dieser Auktion
Harders, Johannes (1871 Kellinghausen - 1950 Hamburg), Gemälde Öl/Holz, "Mitternachtssonne im
220 EUR
Schätzpreis
Paar Gemälde, Öl/Faserplatte, um 1950, Ansichten aus Sommerhausen am Main, sign. Linkhardt,
850 EUR
Schätzpreis
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg -2007 ebd.), Tuschezeichnung "Frauenkopf", mit wenigen
90 EUR
Schätzpreis
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg -2007 ebd.), 2 Zeichnungen Kohle / Mischtechnik, "
150 EUR
Schätzpreis
Stang, Lothar (in Würzburg tätiger Künstler), Aquarell, Blick auf die Altstadt und Festung von
200 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc (1887 Witebsk - 1985 Vence), Farblithografie aus DLM, M231, u.PP 35,5cm x 26cm
85 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc (1887 Witebsk - 1985 Vence), Farblithografie aus DLM, u.PP 35,5cm x 26cm
85 EUR
Schätzpreis
Würzburger Universitäts-Almanach 1938, 191 Seiten, tlw. fleckig, mit Holzschnitt von Albert
15 EUR
Schätzpreis
Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien - 2000), Hundertwasser-Bibel, mit 80 farb. Tafeln von
120 EUR
Schätzpreis
Amsterdam 1733 - "Le Theatre de T. Corneille I. Partie", Zacharie Chatelain, 557 Seiten m.
40 EUR
Schätzpreis
Der kleine Schmetterlings-Sammler, Anleitung zur Kenntnis und zum Sammeln der einheimmischen
35 EUR
Schätzpreis
Einwohnerbuch der Stadt Schweinfurt 1921, Pappeinband - Buchrücken besch., 212 Seiten
50 EUR
Schätzpreis
Christian Morgenstern, Klaus Burrmann der Tierweltphotograph, mit Bildern von Fritz Beblo,
35 EUR
Schätzpreis
Dafoe, Daniel - Das Leben u. die Begebenheiten des weltberühmten Engelländers Robinson Crusoe,
110 EUR
Schätzpreis
Goethe: "Faust", mit einer Einleitung von Max von Boehn, Berlin, Askanischer Verlag 1924, 449
95 EUR
Schätzpreis
Kleine Deckeltruhe 19.Jh., furniert, später als Radiogehäuse umgebaut, 28cm x 28cm x 37cm
60 EUR
Schätzpreis
Renaissance Stuhl, Eichenholzsessel mit hoher Lehne, sog. Weserrenaissance, 16.Jh., Eiche,
500 EUR
Schätzpreis
Konvolut Orden und Effekten, tlw. sog. 3.Reich, Mutterehrenkreuz, Medaille z. 1. Oktober 1938,
130 EUR
Schätzpreis
Eisernes Kreuz I. Klasse, sog. 3.Reich, Nadel gestempelt "L15", magnetisch, mit Etui
240 EUR
Schätzpreis
Konvolut Ausweise u.a., sog. 3.Reich, Luftschutz-Dienstbuch, Arbeitsbuch, RAD Papiere, Soldaten
25 EUR
Schätzpreis