Semmelstraße 42

11 Nov. 2017 10:00 CET
Es sind 575 Lose in dieser Auktion
Silberne IWC Taschenuhr, Gehäuse num. 361657, Zifferblatt mit arab. Zahlen, kl.Sek., Goldzeiger,
220 EUR
Schätzpreis
Metalltaschenuhr mit Viertel-Repetition, verziertes bruniertes Gehäuse mit seitlicher
0 EUR
Schätzpreis
Eisenbahnertaschenuhr, AMT Roskopf Panthere, reliefierter Darstellung einer Dampflokomotive,
0 EUR
Schätzpreis
IWC Damen-Goldtaschenuhr, monogramiertes Goldgehäuse, Feingehalt 585, Zifferblatt mit arab.
0 EUR
Schätzpreis
Silbertaschenuhr mit Chronometerhemmung, auf Zifferblatt und Werk sign. Robert Brysons & Sons
1.300 EUR
Schätzpreis
Russischer Teller aus dem Alexander Alexandrowitsch-Service, blaue und grüne Marke St.
1.400 EUR
Schätzpreis
Große Zierplatte, KPM Berlin, Zeptermarke, Pressmarke "F" u. "4", ovale Platte mit geschwungener
140 EUR
Schätzpreis
Mokkatasse m. UT, Herend, polychrome Malerei mit Insekten, Vögel u. Schmetterlinge
30 EUR
Schätzpreis
Blumenvase, Meissen, blaue Schwertermarke, 20.Jh., Kraterform mit polychromer Blumenmalerei, h.
40 EUR
Schätzpreis
Zierteller KPM Berlin, Zeptermarke, polychrome Blumen- u. Schmetterlingmalerei, Goldrand min.
0 EUR
Schätzpreis
KPM Berlin, Tasse mit Untertasse u. Blumenvase, Weißporzellan m. Goldrand, Zeptermarke
55 EUR
Schätzpreis
Amorettengruppe, Scheibe / Alsbach, Paar Amoretten auf ovalen Sockel, Porzellan, polychrom
90 EUR
Schätzpreis
Weihwasserkessel, Scheibe Alsbach / Thüringen, ca. 23cm x 20cm
35 EUR
Schätzpreis
Junger Bacchus auf Ziegenbock, Scheibe Alsbach 20.Jh., Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung,
85 EUR
Schätzpreis
Paar Kerzenleuchter, Wallendorf 2.H.20.Jh., jeweils eine Brennstelle, Puttodarstellungen, gold
0 EUR
Schätzpreis
Blumenvase mit Amoretten, Scheibe Alsbach, Porzellan polychrom staffiert, h. 28cm
50 EUR
Schätzpreis
Kerzenleuchter, Wallendorf 2.H.20.Jh., drei Brennstellen, Puttodarstellungen, gold gehöht,
30 EUR
Schätzpreis
Porzellanfigur, Vogel - Karl Ens Volkstedt, naturalistische Ausformung und Bemalung, h. 7,5cm
10 EUR
Schätzpreis
Paar Kerzenleuchter im Rokokostil, je eine Brennstelle, Weißporzellan, reiches Muschel- und
40 EUR
Schätzpreis
Hutschenreuther Kunstabteilung um 1920, ovale Jahreszeitenplatte, Weißporzellan, glasiert, in
35 EUR
Schätzpreis
30 EUR
Schätzpreis
Brauerkrug um 1900, "Hoch lebe die edle Bier - Brauerei", Porzellanhumpen mit Zinndeckel,
0 EUR
Schätzpreis
Art Deco Vase, Rosenthal / Selb, Modell v. Phillip Rosenthal, Porzellan mit polychromer
0 EUR
Schätzpreis
Meissen Schwertermarke, Aschenbecher m. polychromer Blumenmalerei, d. 12,5cm
0 EUR
Schätzpreis
Mickey Mouse um 1930, Keramikfigur, min. best., h. 10,5cm
60 EUR
Schätzpreis
Porzellanbild um 1900, wohl Rheinlandschaft, i.R. 16,5cm x 13cm
0 EUR
Schätzpreis
Liegendes Kind, Porzellan naturalistisch bemalt, Blaumarke Krone u. A, l. 11,5cm
0 EUR
Schätzpreis
Runde Porzellandose, Meissen Schwertermarke, blaue Blütenmalerei, Goldrand, d. 7cm, h. 4,5cm
0 EUR
Schätzpreis
Meissen Schwertermarke / Schleifstrich, Mokkakanne mit grünem Blattdekor, gute Erhaltung
0 EUR
Schätzpreis
Meissen Schwertermarke, 20.Jh., Kaffeeservice X-Form für 6 Personen, 6 Gedecke (3-teilig), Tee-
1.300 EUR
Schätzpreis
Mettlach - Krug mit Zwergendekor, wohl Heinrich Schlitt (1849 Biebrich - München 1923) für
160 EUR
Schätzpreis
Bierkrug, Villeroy & Boch, Mettlach, 19.Jh., grüne Merkurmarke, Pressnummer: 24.16.II, über
0 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Vase Mettlach Nr. 2986 II, quadratische Form nach oben verjüngend mit geometrischem
180 EUR
Schätzpreis
Paar Vasen mit Putten in den vier Jahreszeiten, Villeroy & Boch, Mettlach um 1899, Steinzeug,
0 EUR
Schätzpreis
2 Umdruck-Teller, Villeroy & Boch, Mettlach, Mitte 19.Jh., "Der Heidenturm in Nürnberg" u. "
0 EUR
Schätzpreis