Semmelstraße 42

11 Nov. 2017 10:00 CET
Es sind 575 Lose in dieser Auktion
Goldene Frackuhr, Eterna Watch Co., mit Ornamenten verziertes Goldgehäuse, Feingehalt 585,
0 EUR
Schätzpreis
Herrentaschenuhr A. Kaiser Systeme, Silbertaschenuhr mit Sprungziffern, guill. Gehäuse,
0 EUR
Schätzpreis
Goldtaschenuhr mit Schlüsselaufzug, bez. Treize, Gehäuse Feingehalt 750, gut erhaltenes
0 EUR
Schätzpreis
Große Goldtaschenuhr mit Sprungdeckel und Viertel-Repetition mit Chronograph, um 1900, Tempora,
950 EUR
Schätzpreis
Goldtaschenuhr mit Sprungdeckel, Goldgehäuse Feingehalt 585, 2 Deckel Gold, vergoldetes
0 EUR
Schätzpreis
Sehr große Goldtaschenuhr mit Sprungdeckel, Apollo, Goldgehäuse Feingehalt 585, 3 Deckel Gold, gut
1.000 EUR
Schätzpreis
Goldtaschenuhr, Werk gestempelt G&S im Oval, Goldgehäuse Feingehalt 585, gut erhaltenes
0 EUR
Schätzpreis
Goldtaschenuhr, Chronometre Emel, mit Streifendekor verziertes Goldgehäuse, Feingehalt 750,
0 EUR
Schätzpreis
Sehr große Goldtaschenuhr mit Sprungdeckel, Goldgehäuse Feingehalt 585, 3 Deckel Gold, gut
900 EUR
Schätzpreis
Omega Taschenuhr mit Sprungdekkel, vergoldetes Gehäuse, Zifferblatt mit arab. Zahlen, kl.Sek.,
180 EUR
Schätzpreis
Goldtaschenuhr mit Sprungdeckel, Chronometre Lip, Goldgehäuse Feingehalt 585, 2 Deckel Gold,
400 EUR
Schätzpreis
Spindeltaschenuhr mit Sprungdeckel, auf Werk sign. Hampton & Prince York, ca.1790, vergoldetes
0 EUR
Schätzpreis
Amerikanische Goldtaschenuhr mit Sprungdeckel, Elgin Natl. Watch Co., beidseitig mit floralem
0 EUR
Schätzpreis
Goldtaschenuhr, Movado, Goldgehäuse Feingehalt 750, vergoldetes Zifferblatt mit arab. Zahlen (
420 EUR
Schätzpreis
Metall-Kreuzuhr mit Spindelwerk und Viertel-Repetition, auf Werk sign. Fr. Joseph Flatzer in
700 EUR
Schätzpreis
2 russische Taschenuhren, Silbertaschenuhr mit Sprungdeckel, Zifferblatt (am Rand besch.), mit
0 EUR
Schätzpreis
Nickeltaschenuhr Patek Philippe & Co. Geneve, um 1900, glattes Gehäuse, Emailzifferblatt mit arab.
1.200 EUR
Schätzpreis
Eisenbahner Nickeltaschenuhr, System Glashütte, glattes Gehäuse, Werkschale mit reliefierter
0 EUR
Schätzpreis
Damen-Brillant-Goldtaschenuhr, Goldgehäuse Feingehalt 585, Werkschale ist mit einem kleinen
0 EUR
Schätzpreis
Silber-Emaille Damentaschenuhr mit Sprungdeckel, auf dem Sprungdeckel ist ein Emailmedaillon vor
140 EUR
Schätzpreis
IWC Silbertaschenuhr mit Sprungdeckel, num. 482229, Zifferblatt mit arab. Zahlen,. kl.Sek.,
230 EUR
Schätzpreis
Tulasilber-Taschenuhr mit Sprungdeckel, beidseitig mit Jagdmotiven verziertes, teilweise
0 EUR
Schätzpreis