Semmelstraße 42

11 Nov. 2017 10:00 CET
Es sind 575 Lose in dieser Auktion
Silberkanne, USA - Taunton (Massachusetts), Mitte 20.Jh., F.B. Rogers Silver Co. (gegr. 1883),
260 EUR
Schätzpreis
Große Silbervase, Sterling Silber, durchbrochener Stand mit Blattwerk, num. 4250, h. 26cm, 566g.
200 EUR
Schätzpreis
Sahnegießer 19.Jh., Barockform, 13 Lot Silber, innen Vergoldung, h. m. Henkel 14cm, 176g.
60 EUR
Schätzpreis
Gewürzschale mit Glaseinsatz, Mitte 19.Jh., Meistermarke Dörffer, Stadtmarke Würzburg, 13 Lot
2.200 EUR
Schätzpreis
Einflammiger Kerzenleuchter, deutsch, 20.Jh., Silber 925, Fuß beschwert
50 EUR
Schätzpreis
Teesieb, England - Birmingham, Sterling Silber, seitlich zwei Handhaben, 44g.
20 EUR
Schätzpreis
Durchbruchschale, deutsch 20.Jh., Silber 800, 18cm x 18cm, h. 4cm, 161g.
45 EUR
Schätzpreis
2 Tulpenvasen, Silber, h. 18/25cm, Fuß jeweils beschwert, Silber 925
35 EUR
Schätzpreis
Henkelkorb, durchbrochen gearbeitet, Sterling Silber, seitlich monogr. "M" und dat. 1887, 24cm x
110 EUR
Schätzpreis
Paar Kerzenleuchter, London / England, Sterling Silber, Fuß beschwert, h. 16cm
120 EUR
Schätzpreis
Kleiner 1-flammiger Kerzenleuchter, Sterling Silber, wohl USA 20.Jh., weighted, h. 12,5cm
0 EUR
Schätzpreis
Kerzenleuchter, Silber 925, Empireform, Arthur Möhrle - Schwäbisch-Gmünd, h. 14cm
45 EUR
Schätzpreis
8 Kleinobjekte Silber, Feingehalt mind. 800, 3 Serviettenringe, Eierbecher, Schälchen, 2
140 EUR
Schätzpreis
12 Speiselöffel, Silber 800, Bruckmann, Perlrand, Monogramm "FH", 720g.
190 EUR
Schätzpreis
Kinderbesteck im Etui, Silber 800, Perlrand, Löffel u. Schaber, bez. "Fritz"
25 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Speisebesteck, Löffel - Gabel - Messer, im Etui der Fa. Guttenhöfer Würzburg /
30 EUR
Schätzpreis
2 Bilderrahmen, versilbert, 14cm x 10cm u. 11cm x 8cm
10 EUR
Schätzpreis
Restbesteck, Silber 800, partiell vergoldet, u.a. 17 Messer, 1 Suppenkelle, 5 Vorlegeteile, 12
320 EUR
Schätzpreis
Restbesteck, Silber 800, Bruckmann & Söhne / Heilbronn, 11 Speiselöffel, 11 Speisegabel, 1
750 EUR
Schätzpreis
Tee- und Kaffeekanne, England um 1900, plated, gem. ACE, h. 13/20cm
0 EUR
Schätzpreis
Fischbesteck für 6 Personen, um 1900, versilbert, punz. "J60B", gute Erhaltung
10 EUR
Schätzpreis
Vorlegebesteck, Art Noveau, Frankreich um 1900, Klingen punz "Paris", l. 25,5cm - 31,5cm,
10 EUR
Schätzpreis
Silbertablett, Feingehalt 835 (180g.), mit 10 Schnapsbecher (9x 925 - 173,5g. u. 1x 835 - 15g.),
110 EUR
Schätzpreis
12 Messerbänkchen, wohl Frankreich, Metall versilbert, stilisierte Tierformen auf rechteckigen
100 EUR
Schätzpreis
Brieföffner mit königlichen Wappen, zwei verschlagene Punzen, wohl Silber, l. 22cm
45 EUR
Schätzpreis
Robbe & Berking / Flensburg, umfangreiches Besteck für 12 Personen "Rosenmuster", 150er
460 EUR
Schätzpreis
Große Zigarettendose, Sterling Silber 925, Rillendekor, innen Zedernholz, punz. F. / R&H, 27cm x
220 EUR
Schätzpreis
Bilderrahmen, Holz / Silber, 15,5cm x 11,5cm
35 EUR
Schätzpreis
Mokkakanne, Wilkens, Silber 835, Barockform, h. 21,5cm
170 EUR
Schätzpreis
Toilettenganitur, Silber 835, Spiegel und Bürste mit Silbermontierung, jeweils mit graviertem
0 EUR
Schätzpreis
Runder Silberkorb, Feingehalt 800, Floraldekor, durchbrochener Rand, d. 14cm
0 EUR
Schätzpreis
Silberkorb, Feingehalt 800, durchbrochener Rand, 16cm x 16cm
0 EUR
Schätzpreis
Art Deco Pokal, um 1925, WMF, h. 20cm
30 EUR
Schätzpreis
Korallenkette, rote Korallenkugeln verlaufend, l. 74cm
30 EUR
Schätzpreis
Caméen in Zargenfassung, drei Frauenköpfe, eine mythologische Szene, in ovaler Fassung, je ca.
110 EUR
Schätzpreis
Granatarmreif, ovaler granatbesetzter Klappreif, vergoldet, 62mm x 54mm
65 EUR
Schätzpreis
Damenring, Gelbgold 585 mit Mondstein-Cabochon (ca. 11mm x 10mm) umgeben von 8 Diamanten, schwere
260 EUR
Schätzpreis
Armreif, Silber mit Bernstein - Cabochon (38mm x 35mm), Butterscotch, Armreif floral gearbeitet,
150 EUR
Schätzpreis
Aussergewöhnlicher Damenring, Multicolor, Gelbgold 585 mit verschiedenen Edelsteinen wie Rubin,
240 EUR
Schätzpreis
Armband der roten Koralle, Weißgoldschließe 585, 2-reihig, l. 22cm
45 EUR
Schätzpreis
Goldmünze - 4 Dukaten Österreich (NP), in Gelbgoldfassung 585, Gesamt 18,4g.
0 EUR
Schätzpreis
Blütenbrosche, Gelbgold 750, mittig blauer Saphir umgeben von 8 Diamanten, d. 50mm, 15,4g.
0 EUR
Schätzpreis
Münzbrosche, 2 Goldmünzen Niederlande "Wilhelmina" 5 Gulden 1912 als Schmucknadel gearbeitet
180 EUR
Schätzpreis
Medaillon, Gelbgold 585 mit kleinem Diamant, d. 30mm, Gesamtgewicht 14g.
190 EUR
Schätzpreis