Semmelstraße 42

11 Nov. 2017 10:00 CET
Es sind 575 Lose in dieser Auktion
Jugendstil Tabakpfeife, Alpacca Pfeifenkopf, l. 12cm
30 EUR
Schätzpreis
Rosenkranz um 1950, Silber 800, l. 38cm
0 EUR
Schätzpreis
Großer Vogelkäfig um 1900, Holz gedrechselt / Metall, h. 64cm, mit präparierten Vogel
70 EUR
Schätzpreis
Paar Puttoköpfe im Barockstil, 1.H.20.Jh., Gips polychrom gefasst, je ca. 15cm
30 EUR
Schätzpreis
Lamy Füller / Goldfeder 585, 2.H.20.Jh., gute Erhaltung
0 EUR
Schätzpreis
Mont Blanc Füller, Goldfeder 585, min. Gebrauchsspuren
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Radsport Medaillen um 1910, isngesamt 8 Stück, Frankfurter Radfahrerverein
0 EUR
Schätzpreis
Minox Miniaturkamera, im originalen schwarzen Lederetui mit Kette, guter Zustand
0 EUR
Schätzpreis
Fernglas, Hensoldt Wetzlar, Dialyt, 1.H.20.Jh., altersgemäßer Zust., l. 18cm
0 EUR
Schätzpreis
Kleines Roulette Spiel um 1900, Holz / Bein, d. 8,5cm, h. 7cm
0 EUR
Schätzpreis
Weißbierdeckel um 1900, Zinn, Deutsches Reich Patent, d. 8cm, selten!
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Marmorteller, Italien um 1900, im Spiegel eingelegtes Floraldekor, d. 14,5cm
0 EUR
Schätzpreis
Eisenbahn ROCO, Lokomotive und 3 Waggons, im OK, neuwertig
0 EUR
Schätzpreis
Plattenkamera IKA "Teddy 146", Periskop Alpha, 15,5cm x 11,5cm
0 EUR
Schätzpreis
Eisenbahnzubehör, 2 Waggon Märklin im OK, Spur H0, neuwertig
35 EUR
Schätzpreis
Kleiner Übertopf um 1900, Kupfer getrieben, h. 11cm, d. 10,5cm
15 EUR
Schätzpreis
Badepuppe, 20.Jh., Porzellan sparsam bemalt, h. 24cm
85 EUR
Schätzpreis
Badepuppe, deutsch 20.Jh., Porzellan, sparsam bunt bemalt, h. 37cm
95 EUR
Schätzpreis
Badepuppe, deutsch 20.Jh., wohl Conta & Böhme, sog. Frozen Charlotte, Porzellan, sparsam bunt
140 EUR
Schätzpreis
Engel um 1900, Bisquitporzellan, sparsam farbig staffiert, l. 31cm
75 EUR
Schätzpreis
Spielzeugpferd um 1930, Holz / Spritzdekor, auf rechteckiger Platte m. vier Rollen, h. 28cm
50 EUR
Schätzpreis
Spielzeugpferd mit Wagen um 1930, Holz, am Wagen ein Rad gebrochen, l. 25cm
30 EUR
Schätzpreis
3 Gliederpuppen, Porzellanköpfe, Stoffkörper, l. je ca. 25cm
40 EUR
Schätzpreis
Babypuppe, Bisquitporzellan um 1900, l. 12cm
20 EUR
Schätzpreis
Puppenpaar Gliederpuppe, Bisquitporzellan, 20.Jh., bewegliche Glieder, l. je 13cm
30 EUR
Schätzpreis
2 Puppen Bisquitporzellan, 20.Jh., bewegliche Arme, h. 12,5cm, eine Puppe am Arm min. best.
25 EUR
Schätzpreis
3 Gliederpuppen Porzellan 20.Jh., bewegliche Glieder, tlw. min. best., Größe von 9cm - 18cm
30 EUR
Schätzpreis
Paar knieende Engel um 1900, auf ovalem Sockel, Bisquitporzellan farbig staffiert, h. je 19cm
0 EUR
Schätzpreis
Große Krippenfigur "König", Gipsguss, polychrom gefasst, h. 27cm
30 EUR
Schätzpreis
Stickbild, Mitte 20.Jh., Weihnachtsengel. i.R. 58cm x 42cm
0 EUR
Schätzpreis
Stickbild, Mitte 20.Jh., Weihnachtsmann mit Geschenke, i.R. 54cm x 34cm
20 EUR
Schätzpreis
Schwebender Engel mit Posaune, Metallblech polychrom gefasst, um 1930, ca. 118cm x 70cm
0 EUR
Schätzpreis
2 Bisquitporzellan Puppen, um 1900, bewegliche Arme, l. 6,5cm
25 EUR
Schätzpreis
2 Gliederpuppen, Bisquitporzellan, farbig staffiert, 20.Jh., h. 13cm
25 EUR
Schätzpreis
Russische Silberdose 19.Jh., Silberdose mit Stadtansicht von Moskau, Rückseite fein ziseliert,
260 EUR
Schätzpreis
Silberteller, Dänemark, Kopenhagen 1937, Meistermarke Johannes Siggaard (Jens Sigsgaard),
130 EUR
Schätzpreis