Semmelstraße 42

11 Nov. 2017 10:00 CET
Es sind 575 Lose in dieser Auktion
Märklin Dampflok 970, Spur 0, Uhrwerkantrieb, rot/schwarz, mit Tender, Metall lackiert
60 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Bilderrahmen um 1910, Holz / Messing, ca. 17cm x 11cm
55 EUR
Schätzpreis
Blechspielzeug Oldtimer "4618", wohl Distler (?), Reifen gem. Dunlop Cord 450x125, Federaufzug
190 EUR
Schätzpreis
Teedose, 1940er Jahre, Blech mit Chinoiserie Dekor, 14,5cm x 8,5cm, h. 8,5cm
15 EUR
Schätzpreis
Paar Tafelleuchter, Messing, 19.Jh., h. 29cm
35 EUR
Schätzpreis
Friseurbedarf, 1.H.20.Jh., Warmhaltegerät für Brennscheren, Metall auf vier gequetschten
0 EUR
Schätzpreis
Schuco Spielzeugauto, Marke Opel, sog. Doktorwagen, Modell 1909, Schuco Nr. 1228
40 EUR
Schätzpreis
Alter Bocksbeutel in schmiedeeisener Halterung, schauseitig "Würzburger Rennfähnlein",
0 EUR
Schätzpreis
2 religiöse Kupferstiche, 18.Jh., "Der gute Hirte" und "Hl. Maria", i.R. je ca. 17cm x 12cm
40 EUR
Schätzpreis
Paar Scherenschnitte, deutsch, 1920er Jahre, "Frau am Spinett / Mann mit Laute" u. "Frau an
60 EUR
Schätzpreis
4 Feuerwehr Abzeichen, Bayern 20.Jh., "Für Verdienste im Feuerlöschwesen"
10 EUR
Schätzpreis
Dupont Paris, Feuerzeug im orig Etui u. Garantiekarte, erworben 1979, num. JA9273
70 EUR
Schätzpreis
3 Zwerge (1x Steiff) u. Mecki Figur (Steiff), 1960er Jahre, Spielspuren, h. 12-15cm
40 EUR
Schätzpreis
9 seltene Karnevalsorden, 1950/60er Jahre, Elferrat Würzburg / Zell / Oberdürrbach, Metall
0 EUR
Schätzpreis
TM - Gemini X 5 - Raumschiff, MT (Japan), Raumschiff Gemini X-5, l. 24cm, Kunststoff / Blech
140 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Zinnkrug in Fassform, Figürlicher Knauf, h. 15cm
25 EUR
Schätzpreis
Wilesco Dampfmaschine mit Zubehör, im tlw. besch. OK, Spielspuren
0 EUR
Schätzpreis
Reliefbild, 19.Jh., Holz geschnitzt, plastisches Portrait eines Herren, in den Ecken jeweils
0 EUR
Schätzpreis
Ikone, Russland um 1800, Maria im Strahlenkranz, umgeben von Aposteln und Heiligen, 31cm x 26cm
150 EUR
Schätzpreis
Festtagsikone, Russland 18./19.Jh., Alt- und Neutestamentarische Darstellungen um Mittelikone,
320 EUR
Schätzpreis
Ikone, Zentralrussland um 1850, Titulus "Die hl. verehrungswürdige Maria Ägyptiaca",
100 EUR
Schätzpreis
Ikone, Griechenland Anfang 19.Jh., Prophet Elias in der Höhle, 23cm x 18cm, Altersschäden
120 EUR
Schätzpreis
Ikone, Russland / Ukraine frühes 19.Jh., "Christus, das grimmige Auge", über der Ikone eine
1.300 EUR
Schätzpreis
2 Gewichtsätze / Bechergewichte, 19.Jh., komplett, d. 6,5 / 8cm
0 EUR
Schätzpreis
Zinnstitze 18.Jh., konische Form auf drei gequetschten Kugelfüßen, monogr. "HK", dat. 1756
25 EUR
Schätzpreis
Eisenbahnerlampe, bez. Eisenbahn Werk Brandenburg West, h. ohne Henkel 23cm, Gebrauchsspuren
20 EUR
Schätzpreis
Zigarettenmundstück, Bein / Bernstein, besch.
0 EUR
Schätzpreis
Stofftier, Steiff Schwein "Molly", Filzschnauze, gute Erhaltung, l. ca. 50cm
20 EUR
Schätzpreis