Semmelstraße 42

12 Nov. 2016 10:00 CET
Es sind 635 Lose in dieser Auktion
Kupferkanne um 1800, h. 24cm
Schätzpreis
Ikone, Russland um 1870, 4 Felder Ikone, Tempera / Holz, 26,5cm x 21,5cm
Schätzpreis
Plattenkamera Voigtländer - Braunschweig, Ibsor DRP 246546, um 1940
Schätzpreis
Papierkorb, England um 1900, Mahagoni, Altersschäden, h. 42cm, 35cm x 35cm
Schätzpreis
Elfenbeinkette, Erbach um 1920, große Beinkette mit geschnitzten Rosen, l. 55cm
Schätzpreis
Zinn Walzenkrug, 19.Jh., Deckel monogr. JCB, dat. 1855, h. 25cm
Schätzpreis
Steiff Mecki, Filzkörper und Gummikopf, 1950er Jahre, Spielspuren, h. 16/26cm
Schätzpreis
Jugendstil Zigarettenetui um 1915, versilbert, ca. 9cm x 8cm
Schätzpreis
Paar Kerzenleuchter Sterling Silber, weightet, h. 11cm
Schätzpreis
Paar Kerzenleuchter Sterling Silber, weightet, h. 7,5cm
Schätzpreis
Kerzenleuchter, Mexiko Sterling Silber 925, h. 15cm, 127g.
Schätzpreis
9 Speiselöffel, Silber 800, Spaten, l. 21cm, 373g.
Schätzpreis
6 Kaffeelöffel, Silber 800, Spaten, l. 15,5cm, 102g.
Schätzpreis
Versilberte Dose, 20.Jh., punz:
Schätzpreis
Sektkühler 20.Jh., Metall versilbert, seitlich 2 Handhaben, d. 20cm, h. 24cm
Schätzpreis
6 Speisegabeln, versilbert, WMF Patent 90
Schätzpreis
Kleiner Bilderrahmen, Silber, 16,5cm x 12cm
Schätzpreis
Bilderrahmen, Silber, rechteckiger Rahmen, 25,5cm x 20,5cm
Schätzpreis
Kerzenleuchter im Rokokostil, Silber 830, h. 16,5cm
Schätzpreis
Etagere, England, Sterling Silber, weightet, h. 8cm, d. 14cm
Schätzpreis