Semmelstraße 42

04 Juni 2016 10:00 CEST
Es sind 715 Lose in dieser Auktion
Klosterarbeit, 20.Jh., Hl. Grescentia, aufwendig verziert, i.R. 24cm x 20cm
Schätzpreis
Klosterarbeit, 20.Jh., bez. Bethlehem, aufwendig verziert, i.R. 33cm x 28cm
Schätzpreis
Kirchenstickerei f. Prozessionsstange, 20.Jh., Seide, mittig Kreuz, 130cm x 50cm
Schätzpreis
Paar Kandelaber, wohl Frankreich 19.Jh., 5-flammig, Metall vergoldet, h. 44cm
Schätzpreis
Sammlung Biermarken, meist Franken, darunter seltene wie: Ebersberger Schweinfurt,
Schätzpreis
16 Notmünzen Kitzingen 1921, Böttger Porzellan Meissen, 50Pf - 3 Mark, selten!
Schätzpreis
Abzeichen Gaufest Oberndorf am Neckar 1929, ca. 58mm x 58mm
Schätzpreis
Ikone, Russland 19.Jh., Gottesmutter mit Jesukind, starke Altersschäden, 35cm x 26cm
Schätzpreis
Kerzenleuchter im Barockstil, 5-flammig, punz.
Schätzpreis
Sahnegießer, Silber 830, Barockform, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, h. 8cm, 117g.
Schätzpreis
6 Trinkbecher, Metall versilbert, gem. DVW Schwerte, h. ca. 11cm
Schätzpreis
2 versilberte Cocktail Shaker, 1950er Jahre, gute Erhaltung, h. je ca. 21cm
Schätzpreis
6 Eisbecher um 1960, Alpaka, h. 6,5cm
Schätzpreis
Konvolut Speisebesteck, versilbert
Schätzpreis
Kleine Silbervase, Italien, Feingehalt 800, gedellt, h. 15cm, 205g.
Schätzpreis