Semmelstraße 42

28 Nov. 2020 10:00 CET
Wir haben 161 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Silberne Spindeltaschenuhr mit Übergehäuse und Taschenuhrkette mit Schlüssel, Werk sign.
260 EUR
Schätzpreis
Silberspindeltaschenuhr, Deutschland um 1800, Peter Martenstein à Damstadt, glattes
240 EUR
Schätzpreis
Silbertaschenuhr mit Schlüsselaufzug, Montandon Frères Locle, Zifferblatt mit röm. Zahlen,
70 EUR
Schätzpreis
Silberne Sprungdeckeltaschenuhr um 1900, Zifferblatt m. röm. Zahlen, d. 48mm, Werk läuft
40 EUR
Schätzpreis
Konvolut mit 2 Silbertaschenuhren und 2 Nickeltaschenuhren, 1 alpenländische Taschenuhr
120 EUR
Schätzpreis
Silberne Taschenuhr mit Viertel-Repetition um 1860, mit graviertem Blumendekor verziertes
480 EUR
Schätzpreis
2 russische Taschenuhren, Silbertaschenuhr mit Sprungdeckel, Zifferblatt (am Rand besch.),
0 EUR
Schätzpreis
Amerikanische Taschenuhr, R.W. Co. Rockford Illinois, verschraubtes vergoldetes Gehäuse,
0 EUR
Schätzpreis
Silbertaschenuhr mit Sprungdeckel, Wunderwerk System Glashütte, mit Blumendekor und
0 EUR
Schätzpreis
Große Taschenuhr mit Mondphasenkalender, glattes Nickelgehäuse, Zifferblatt mit röm.
280 EUR
Schätzpreis
Eisenbahner Nickeltaschenuhr, System Glashütte, glattes Gehäuse, Werkschale mit
140 EUR
Schätzpreis
Metalltaschenuhr mit Wecker, Victoria, aufstellbares bruniertes Gehäuse, Zifferblatt mit
0 EUR
Schätzpreis
Metalltaschenuhr mit Viertel-Repetition, verziertes bruniertes Gehäuse mit seitlicher
380 EUR
Schätzpreis
Halsuhr in Kreuzform, 19.Jh., Schlüsseltaschenuhr, Silber mit 8 grünen Schmucksteinen
200 EUR
Schätzpreis
Sammlung von 10 Omega Taschenuhren, 1.H.20.Jh., 2 Taschenuhren vergoldet, 8 Silber /
850 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr, Gelbgold 585, Zwischendeckel Gold, Zifferblatt Haarriss, sign. C. Eigenmann
400 EUR
Schätzpreis
Sprungdeckeltaschenuhr, Gelbgold 585, Zwischendeckel Metall, Zifferblatt, sign. C.
460 EUR
Schätzpreis
3 Silberne Taschenuhren, 2x IWC (Zifferblatt jeweils besch.), 1x Zenith Sprungdeckel, d.
320 EUR
Schätzpreis
Militärische Taschenuhr Longines, um 1940, sog. 3.Reich, Rückdeckel m. Reichsadler und
240 EUR
Schätzpreis
Sammlung von 8 Sprungdeckeltaschenuhren, alle vergoldet, jeweils im Etui, u.a. Drusus,
460 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr um 1900, Gelbgold 585, Zwischendeckel Metall, Gehäuse gedellt, Zifferblatt gut
220 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr Chronometre Arsa, Gelbgold 585, Zwischendeckel Gold, Zifferblatt u. Rückdeckel
340 EUR
Schätzpreis
Los 422
280 EUR
Schätzpreis
Sprungdeckeltaschenuhr, Gelbgold 585, Zwischendeckel Metall, glattes Gehäuse, Zifferblatt
461 EUR
Schätzpreis
3 militärische Uhren, 2 Fliegeruhren bez. OMEGA (Zifferblatt besch., Glas fehlt, d. 47mm -
340 EUR
Schätzpreis
2 Taschenuhren, Silber, alpenländisch 19.Jh., röm. Zahlen, Werke laufen an, Funktion n.
130 EUR
Schätzpreis
Sammlung Damentaschenuhren, 4 Stück im Etui, 3x Gelbgold (Werke laufen an, Funktion n.
600 EUR
Schätzpreis
4 Taschenuhren Tulasilber um 1900, 2x im Etui, tlw. min. Altersschäden, Werk laufen an,
240 EUR
Schätzpreis
2 Taschenuhren Systeme Rosskopf, 1x Silber, 1x Metall (Zifferblatt haarrissig), röm.
90 EUR
Schätzpreis
Große Sammlung Taschenuhren, meist Silbergehäuse, u.a. Invar, Systeme Rosskopf, Müller
850 EUR
Schätzpreis
3 Taschenuhren Moser & Cie., Schweiz 19./20.Jh., Sprungdeckeltaschenuhr defekt (Silber),
160 EUR
Schätzpreis
Militär Dienstuhr um 1940, Zifferblatt bez. Admiral, arab. Zahlen, Werk läuft an, Funktion
70 EUR
Schätzpreis
Los 432
100 EUR
Schätzpreis
Los 433
85 EUR
Schätzpreis
2 Schlüsseltaschenuhren um 1900, Silbergehäuse, Zifferblätter m. röm. Zahlen, d. je ca.
120 EUR
Schätzpreis
Pendule, Frankreich um 1850, Bronze feuervergoldet, mit plastischer Figur eines Mädchens
0 EUR
Schätzpreis
HAU Maurice Lacroix, Schweiz, Armbandchronograph, Automatik, Stahl, blaues Zifferblatt mit
0 EUR
Schätzpreis
DAU Maurice Lacroix, Schweiz, Quartz Chronometer, Stahl / Gold, Papiere u. Kaufbeleg von
220 EUR
Schätzpreis
HAU Zenith, Automatik, Stahl, Lünette Gelbgold 585, Lederarmband, Datumsanzeige,
0 EUR
Schätzpreis
Seltene Taschenuhr Bornand & Cie. - Montreux, Schlüsseltaschenuhr mit 2 Zeitzonen, Werk
0 EUR
Schätzpreis
Rahmenuhr, Anfang 19.Jh., Friedrich Bollermann Würzburg, Emaillezifferblatt (haarrissig)
650 EUR
Schätzpreis