Semmelstraße 42

28 Nov. 2020 10:00 CET
Wir haben 161 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
2 Silberbroschen / Anhänger, Brosche mit roten Farbstein (Silber 900) - (23mm x 20mm) und
50 EUR
Schätzpreis
Paola Valentini, Bergkristall - Kette mit Silberverschluss (925), facettierte
50 EUR
Schätzpreis
2 Teile Silberschmuck, Jugendstil, Brosche und Ring mit Frauenkopf, Brosche Silber gepr.
70 EUR
Schätzpreis
Los 264
75 EUR
Schätzpreis
Ochsenfurter Trachtenschmuck, 19.Jh., 7 Broschen und 1 Anhänger, tlw. Schaumgold mit
0 EUR
Schätzpreis
Ochsenfurter Trachtenschmuck, 19.Jh., Erbskette mit Schaumgoldkreuz und Gehänge, m. Granat
1.300 EUR
Schätzpreis
Konvolut Trachtenschmuck, 19.Jh., tlw. Schaumgold, 4 Broschen, Kreuz an Erbskette, 3
90 EUR
Schätzpreis
Armreif mit Opal, handgearbeiteter Armreif, Gelbgold 750, Opal (26mm x 16mm),
2.000 EUR
Schätzpreis
Los 269
600 EUR
Schätzpreis
Los 270
280 EUR
Schätzpreis
Los 271
340 EUR
Schätzpreis
Los 272
0 EUR
Schätzpreis
Los 273
360 EUR
Schätzpreis
Los 274
200 EUR
Schätzpreis
Türkisring, Gelbgold 585, fein geäderter Türkiscabochon, umgeben von 14 Diamanten, Türkis
0 EUR
Schätzpreis
Feiner Opalring mit Diamanten, Gelb- / Weißgold 585, ovaler Opal (20mm x 10mm), 20
460 EUR
Schätzpreis
Los 277
0 EUR
Schätzpreis
Los 278
70 EUR
Schätzpreis
Los 279
0 EUR
Schätzpreis
Saphir - Diamant Collier, Gelbgold 585, 5 ovale Saphire in Krabbenfassung, ca. 18,5ct., 12
0 EUR
Schätzpreis
2 Broschen, 19./20.Jh., Brosche um 1890 in Form eines Schwanenhals (25mm x 20mm), Brosche
20 EUR
Schätzpreis
Los 282
0 EUR
Schätzpreis
Los 283
20 EUR
Schätzpreis
Los 284
85 EUR
Schätzpreis
Los 285
75 EUR
Schätzpreis
Konvolut Antikschmuck, 19.Jh., 2 Broschen, Ohrringe u.a., wohl Schildpatt mit feinen
25 EUR
Schätzpreis
Konvolut Broschen u.a., unterschiedliche Größen und Erhaltung, tlw. Silber, bitte
65 EUR
Schätzpreis
Konvolut Anhänger / Medaillons, 5 Anhänger (3x Rosenthal - 1x Gelbgold 333 / 4,2g.),
110 EUR
Schätzpreis
Konvolut Trachtenschmuck, 19./20.Jh., tlw. mit Granat besetzt, u.a. Granatstern, Brosche
90 EUR
Schätzpreis
5 Perlenkette, Verschluss 4x Silber, 1x Weißgold 585, und Perlohrstecker, unterschiedliche
90 EUR
Schätzpreis
Los 291
30 EUR
Schätzpreis
Los 292
35 EUR
Schätzpreis
Konvolut Schmuck, 2 Siegelringe Silber, Damenring Gelbgold 333, Nadel, 3 Ketten, Erhaltung
70 EUR
Schätzpreis
Los 294
45 EUR
Schätzpreis
Moretti Schmucknadel, Gelbgold 750 mit 9 Rubinen, 7 Brillanten und 6 Perlchen besetzt,
0 EUR
Schätzpreis
Musche l- Kameen - Armband, Rosegold 585, 19.Jh., 8 runde Muschel-Kameen geschnitten in
600 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe, Gelbgold 585, jeweils rechteckiger Opal umgeben von 14 Diamanten,
0 EUR
Schätzpreis
Diamantbrosche, 19.Jh., besetzt mit 64 Diamantrosen, 5 Diamanten und 2 Perlen, eine Perle
600 EUR
Schätzpreis
Los 299
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Anhänger / Brosche, Gelbgold 585 m. Granat und 2 Flussperlchen besetzt, ca.
0 EUR
Schätzpreis
Designring, massiver Weißgoldring mit 7 runden und 1 oval Saphir besetzt, Feingehalt 585,
0 EUR
Schätzpreis
Saphirring, Gelbgold 750 (gepr.), 2 ovale Saphire in Zargenfassung, RG 22mm, 8g.,
0 EUR
Schätzpreis
Kamee Goldring, Italien 20.Jh., Gelbgold 750 (gepr.), Kamee mit Frauenportrait, RG 20mm,
0 EUR
Schätzpreis
Los 304
200 EUR
Schätzpreis
Los 305
110 EUR
Schätzpreis
Los 306
420 EUR
Schätzpreis
Los 307
0 EUR
Schätzpreis
Damenring, Gelbgold 585, CHRIST Ring mit Brillant, mittig Brillantsolitär ca. 0.3 ct., RG
0 EUR
Schätzpreis
Los 309
140 EUR
Schätzpreis
Los 310
0 EUR
Schätzpreis
Hochwertiger Damenring, Gelbgold 750, mit Saphir-, Smaragd- u. Diamantreihe, jeweils 5
0 EUR
Schätzpreis
Los 312
0 EUR
Schätzpreis
Los 313
0 EUR
Schätzpreis
Los 314
155 EUR
Schätzpreis
Los 315
0 EUR
Schätzpreis
Los 316
0 EUR
Schätzpreis
Los 317
0 EUR
Schätzpreis
Los 318
90 EUR
Schätzpreis
Goldkette mit Anhänger, wohl Achat mit geschnittenen Frauenportrait in Goldfassung (32mm x
0 EUR
Schätzpreis
Los 320
170 EUR
Schätzpreis