Semmelstraße 42

28 Nov. 2020 10:00 CET
Es sind 791 Lose in dieser Auktion
Los 330
0 EUR
Schätzpreis
Los 331
0 EUR
Schätzpreis
Los 332
135 EUR
Schätzpreis
Los 333
0 EUR
Schätzpreis
Los 334
0 EUR
Schätzpreis
Los 335
0 EUR
Schätzpreis
Los 336
0 EUR
Schätzpreis
Los 337
0 EUR
Schätzpreis
Los 338
0 EUR
Schätzpreis
Los 339
0 EUR
Schätzpreis
Paar Brillantohrstecker, Stecker jeweils Gelbgold 750 mit je einem Brillant besetzt,
380 EUR
Schätzpreis
Los 341
0 EUR
Schätzpreis
Cartelluhr, Schweden, 1.H.20.Jh., Holz, geschnitzt, blattvergoldet, gefaßtes Zifferblatt
140 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Kaminuhr, 19.Jh., rechteckiges Holzgehäuse, tlw. ebonisiert, auf 4 Kugelfüßen,
190 EUR
Schätzpreis
Tischwecker Gustav Becker mit Spieluhr, verziertes Metallgehäuse auf 4 Füßen, rundes
120 EUR
Schätzpreis
Herrentaschenuhr, Gelbgold 585, 3 Deckel Gold, Monogramm - Marke MB & Co.,
800 EUR
Schätzpreis
Große Taschenuhr - Union Horlogere Genéve, 8-Tage Werk, Zifferblatt m. arabischen Zahlen,
130 EUR
Schätzpreis
Herrentaschenuhr Dürrstein, Sprungdeckel, Silbergehäuse 800, Zifferblatt m. arabischen
95 EUR
Schätzpreis
10 Damenarmbanduhren "Glashütte", 2 Uhren ohne Armband, Werke laufen tlw. an, Funktion n.
60 EUR
Schätzpreis
2 Herrenarmbanduhren Glashütte / GUB, jeweils Lederarmband, d. 33/36mm, Werke laufen an,
110 EUR
Schätzpreis
2 Herrenarmbanduhren Glashütte / GUB, 1950/60er Jahre, jeweils Lederarmband, d. 33/36mm,
110 EUR
Schätzpreis
Damentaschenuhr um 1910, Gelbgold 333, Zifferblatt m. römischen Zahlen, Zwischendeckel
0 EUR
Schätzpreis
Herrentaschenuhr Omega, vergoldetes Gehäuse, Zifferblatt m. arabischen Zahlen, Werk läuft
150 EUR
Schätzpreis
Los 372
10 EUR
Schätzpreis
Frühe Damenarmbanduhr Rolex, Schweiz / England, Gehäuse 375 Rosegold, Gliederzugarmband
0 EUR
Schätzpreis
Frühe Damenarmbanduhr Rolex, um 1920/30, England / Schweiz, Gliederzugarmband Gelbgold
400 EUR
Schätzpreis
Goldene Spindeltaschenuhr, glattes Gehäuse mit Außenscharnier, Zifferblatt (am Aufzug
425 EUR
Schätzpreis
Kleine Goldtaschenuhr mit Sprungdeckel, mit Streifendekor verziertes Goldgehäuse,
340 EUR
Schätzpreis
Goldtaschenuhr, Goldgehäuse Feingehalt 585, die Werkschale mit gravierten, floralen Dekor
380 EUR
Schätzpreis
Goldtaschenuhr, Chronometre Emel, mit Streifendekor verziertes Goldgehäuse, Feingehalt
500 EUR
Schätzpreis
Damen Goldtaschenuhr mit Sprungdeckel, Henry Moser & Co., beidseitig graviertes
220 EUR
Schätzpreis
Goldtaschenuhr, Goldgehäuse Feingehalt 585, gut erhaltenes Zifferblatt mit röm. Zahlen,
400 EUR
Schätzpreis
Goldtaschenuhr, Werk gestempelt G&S im Oval, Goldgehäuse Feingehalt 585, gut erhaltenes
380 EUR
Schätzpreis
Goldtaschenuhr mit monogramierten Sprungdeckel, System Glashütte, Goldgehäuse Feingehalt
1.000 EUR
Schätzpreis
Herrentaschenuhr A. Kaiser Systeme, Silbertaschenuhr mit Sprungziffern, guill. Gehäuse,
480 EUR
Schätzpreis
Goldtaschenuhr mit Sprungdeckel, Goldgehäuse, Feingehalt 585, 2 DeckelGold, Zifferblatt
460 EUR
Schätzpreis
Goldfilled Frackuhr, Illinois Springfield Watch Co., glattes Gehäuse, vergoldetes
0 EUR
Schätzpreis
Amerikanische Goldtaschenuhr mit Sprungdeckel, Elgin Natl. Watch Co., beidseitig mit
260 EUR
Schätzpreis
Goldtaschenuhr mit Sprungdeckel, Zifferblatt bez. Eljo, Goldgehäuse Feingehalt 585, 2
460 EUR
Schätzpreis
Gold-Emaille Damentaschenuhr, graviertes, mit emailliertem Blumendekor verziertes
320 EUR
Schätzpreis
Spindeltaschenuhr mit Sprungdeckel, auf Werk sign. Hampton & Prince York, ca.1790,
260 EUR
Schätzpreis
Gold-Email Damenanhängeuhr im Etui, Goldgehäuse Feingehalt 585, Vorderseite mit blauem
260 EUR
Schätzpreis
Nickeltaschenuhr, Longines, Zifferblatt mit arab. Zahlen, kl.Sek., gebläute Zeiger,
0 EUR
Schätzpreis
Goldtaschenuhr mit Schlüsselaufzug, bez. Treize, Gehäuse Feingehalt 750, gut erhaltenes
750 EUR
Schätzpreis
Goldtaschenuhr, 585 Gehäuse, Zifferblatt (ein feiner Riss), arab. Zahlen, kl.Sek.,
400 EUR
Schätzpreis
Goldene Frackuhr, Eterna Watch Co., mit Ornamenten verziertes Goldgehäuse, Feingehalt 585,
360 EUR
Schätzpreis
Vergoldete Taschenuhr mit Sprungdeckel, (Non Parell mit geflügeltem Rad), versilbertes
70 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr m. Sprungdeckel, A.W.W.Co. Waltham Mass., glattes vergoldetes Gehäuse,
75 EUR
Schätzpreis
Silberne Schmucktaschenuhr, Chronometre Ordéma, mit vergoldeter Taschenuhrkette mit
180 EUR
Schätzpreis
Los 399
40 EUR
Schätzpreis
Silberne Spindeltaschenuhr mit Übergehäuse und Taschenuhrkette mit Schlüssel, Werk sign.
260 EUR
Schätzpreis
Silberspindeltaschenuhr, Deutschland um 1800, Peter Martenstein à Damstadt, glattes
240 EUR
Schätzpreis
Silbertaschenuhr mit Schlüsselaufzug, Montandon Frères Locle, Zifferblatt mit röm. Zahlen,
70 EUR
Schätzpreis
Silberne Sprungdeckeltaschenuhr um 1900, Zifferblatt m. röm. Zahlen, d. 48mm, Werk läuft
40 EUR
Schätzpreis
Konvolut mit 2 Silbertaschenuhren und 2 Nickeltaschenuhren, 1 alpenländische Taschenuhr
120 EUR
Schätzpreis
Silberne Taschenuhr mit Viertel-Repetition um 1860, mit graviertem Blumendekor verziertes
480 EUR
Schätzpreis
2 russische Taschenuhren, Silbertaschenuhr mit Sprungdeckel, Zifferblatt (am Rand besch.),
0 EUR
Schätzpreis
Amerikanische Taschenuhr, R.W. Co. Rockford Illinois, verschraubtes vergoldetes Gehäuse,
0 EUR
Schätzpreis
Silbertaschenuhr mit Sprungdeckel, Wunderwerk System Glashütte, mit Blumendekor und
0 EUR
Schätzpreis