Semmelstraße 42

28 Nov. 2020 10:00 CET
Es sind 791 Lose in dieser Auktion
Lackdose, Russland 20.Jh., rechteckige Dose, signiert, 18,5cm x 10,5cm x 5cm, eine Ecke
20 EUR
Schätzpreis
Lackei, Russland 20.Jh., Holz polychrom bemalt, auf Ständer, sign. u. dat. 2000,
20 EUR
Schätzpreis
Kleine Schiefertafel um 1900, polychrome Blumenmalerei, Holzrahmen, "Nicht zu vergessen",
20 EUR
Schätzpreis
Reklame Türschild "Maggi's Würze", 18,5 x 7cm, Emaille, Abplatzer an oberen Loch, guter
85 EUR
Schätzpreis
Spardose, USA 1.H.20.Jh., figürliche Sparbüchse aus Eisen, polychrom bemalt, der rechte
140 EUR
Schätzpreis
Handschriftliche Rechnung 18.Jh., Rechnung über Einnahme und Ausgabe der Kirchen Einkünfte
10 EUR
Schätzpreis
Reklameschild, "Aschenbrenner Kötzting", Emailleschild, 1950er Jahre, Spezialfabrik für
80 EUR
Schätzpreis
Los 8
20 EUR
Schätzpreis
Elfenbeinminiatur um 1920, Portrait der Helene Sedlmayr (1813 - 1898), Gouache auf
30 EUR
Schätzpreis
Miniatur um 1900, Portrait einer vornehmen Dame im roten Kleid und weißen Schal, im
25 EUR
Schätzpreis
Seltene Druckplatte "Tabakfabrik von Joseph Schürer in Würzburg", Ansicht des
20 EUR
Schätzpreis
Los 12
20 EUR
Schätzpreis
Model, 19.Jh., Holz, beidseitig beschnitzt, "Ich liebe Sie von Herzen, ach linder meinen
90 EUR
Schätzpreis
Los 14
65 EUR
Schätzpreis
Los 15
0 EUR
Schätzpreis
Los 16
35 EUR
Schätzpreis
Anker Tauchboot Delphin, U-Boot mit Fernlenkung, Kunststoff, im OK mit
45 EUR
Schätzpreis
Fifties Japan, Oldtimer "Thunderbird", Type 1956, Blech, 50's Tokyo, unbespielt, im OK, l.
65 EUR
Schätzpreis
Blechspielzeug, Mercedes Benz 250 SE, Federwerk, No. 10003, Made in Japan, l. 18cm,
75 EUR
Schätzpreis
Los 20
15 EUR
Schätzpreis
Blechspielzeug, Motorrad "MF 162", Blech, Gummiköpfe, Frikitionsantrieb, unbespielt, im
45 EUR
Schätzpreis
Blechspielzeug, VW Käfer - Polizei, Blech / Kunststoff, Yone - Made in Japan, im OK,
25 EUR
Schätzpreis
Blechspielzeug, Ichiko - Made in Japan, Polizeiwagen, Frikitonsantrieb, im OK, unbespielt,
80 EUR
Schätzpreis
2x Blechmotorrad, Winner Motor Cycle, OMI - Oriental Metall Industries, Made in India,
50 EUR
Schätzpreis
3 Feuerwehrwagen, 2 Wagen gem. GAMA, 2x Kunststoff, 1x Blech, Fehlteile, tlw. besch., l.
30 EUR
Schätzpreis
2 Fernlenkwagen, VW Käfer - Made in Japan KO (l. 16cm), Porsche (l. 14cm), Blech, min.
75 EUR
Schätzpreis
Blechspielzeug, VW Transporter "Esso - VW 780" und "Panam - PA 329", Made in Japan,
15 EUR
Schätzpreis
Blechspielzeug, 3x Schuco, Tanzmaus mit Leiter (diese besch.), Made in US-Zone, Varianto -
150 EUR
Schätzpreis
GAMA - Pamzer T99, num. 9937, Blech, Made in Western Germany, l. 21cm, im OK, nahezu
80 EUR
Schätzpreis
Militärspielzeug, deutsch 1930er Jahre, Kübelwagen WH-29, Horch, Blech, mit 3 Mann
110 EUR
Schätzpreis
Militärspielzeug, wohl TippCo, 1930er Jahre, Beleuchtungswagen für die Flak, Fehlteile,
110 EUR
Schätzpreis
Militärspielzeug, deutsch 1930er Jahre, Militär LKW mit Plane, wohl Lineol, Blech, mimikry
95 EUR
Schätzpreis
Konvolut Massesoldaten, deutsch 1930er Jahre, tlw. gem. Elastolin / Lineol u.a., darunter
280 EUR
Schätzpreis
Konvolut Massesoldaten, SA / HJ, deutsch 1930er Jahre, tlw. gem. Elastolin / Lineol u.a.,
260 EUR
Schätzpreis
Ikone mit der Gottesmutter von Wladimir (Wladimirskaya), Russland 20.Jh., emailliertes
60 EUR
Schätzpreis
4 Puppenkinder für die Puppenstube, 1.H.20.Jh., 3x gemarkt "Germany 36", tlw. min. best.,
15 EUR
Schätzpreis
Los 37
40 EUR
Schätzpreis
Los 38
160 EUR
Schätzpreis
Klosterarbeit um 1900, Fatschenkind im verglasten Holzkasten, reich mit Silberdraht und
240 EUR
Schätzpreis
Los 40
55 EUR
Schätzpreis
Kleiner Hausaltar, 19.Jh., geschnitzter Holzrahmen, Porzellanplakette mit Darstellung der
80 EUR
Schätzpreis
Konvolut Jagdliche Messer, 19./Anfang 20.Jh., tlw. Horngriffe, u.a. Hirschhorn,
180 EUR
Schätzpreis
Los 43
65 EUR
Schätzpreis
Los 44
60 EUR
Schätzpreis
3 Dosen für Grammophon - Nadeln, 2x "His Masters Voice", 1x Herold Monica, jeweils mit
60 EUR
Schätzpreis
Konvolut Schreibgeräte, 3x Füller (1x Goldfeder 585), 1 Bleistift Faber - Castell, tlw.
40 EUR
Schätzpreis
Los 47
0 EUR
Schätzpreis
Los 48
30 EUR
Schätzpreis
WMF Jugendstil Tablett, Straußenmarke, Kupfer, seitlich 2 Handhaben aus Messing, mit
0 EUR
Schätzpreis
3 Alben mit eingeklebten Reklamemarken, 1.H.20.Jh., darunter seltene Reklamemarken, bitte
320 EUR
Schätzpreis
Sammlung Comichefte / Piccolos, 2.H.20.Jh., 3x Silberpfeil, 1x Testpilot Speedy, 2x Nick,
90 EUR
Schätzpreis
Rosenkranz, süddeutsch 19.Jh., rote facettierte Glasperlen mit Ave Maria Kugeln,
65 EUR
Schätzpreis
Großer Rosenkranz, süddeutsch Mitte 19.Jh., rote facettierte Glasperlen mit Ave Maria
120 EUR
Schätzpreis
60 EUR
Schätzpreis
60 EUR
Schätzpreis
40 EUR
Schätzpreis
Los 57
10 EUR
Schätzpreis
Los 59
120 EUR
Schätzpreis
Los 60
70 EUR
Schätzpreis