Semmelstraße 42

17 Nov. 2018 10:00 CET
Wir haben 55 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Ovale Silberschale, Feingehalt 800, deutsch um 1930, 35,5cm x 21cm, 410g.
Schätzpreis
Silbervase, sog. Tulpenvase, deutsch, Silber 925, h. 19,5cm, Fuß gefüllt
Schätzpreis
Flaschenuntersetzer, Silber 835, Bruckmann, d. 10cm, 88,5g.
Schätzpreis
Sahnelöffel, Silber 800, l. 18cm, 48,5g.
Schätzpreis
Paar Silberbecher, gem. 800 / REU (Fritz Reu Heubach), h. 7cm, 149g
Schätzpreis
Keramos Wien, Vogelskulptur, polychrom staffiert, h. 14cm
Schätzpreis
Gartenskulptur / Wasserspeier in Form eines Faunkopf, Ton, ca. 30cm x 28cm
Schätzpreis
Rundes Tablett mit Metallmontierung, sign. H. Harnoncourt, dat. 1897, d. 22cm
Schätzpreis
Terracotta Konsole um 1900, geflügelter Puttokopf, polychrom gefasst, h. 16,5cm
Schätzpreis
Würzburg, 3 alte Bocksbeutel, 2x Bürgerspital / 1x Julius-Hospital, 1.H.20.Jh.
Schätzpreis
Fußbecher, Böhmen 20.Jh., Überfangglas mit polychromer Blütenmalerei, h. 14,5cm
Schätzpreis
Öllampe um 1920, grüner Glaskorpus mit Glaszylinder, h. 30cm
Schätzpreis
Große Blumenvase, Böhmen, Überfangglas mit polychromer Blumenmalerei, h. 43cm
Schätzpreis